Доставляем
по всей России
Часы работы
с 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург

+7 (812) 507-91-31

Бесплатно по РФ

+7 800 100-1354
Оптовый сайт
Оптовый сайт

Каталог товаров

12379

Санкт-Петербург

+7 (812) 507-91-31

Бесплатно по РФ

+7 800 100-13-54

Отчёт: IX Международный Московский Фестиваль Воздушных шаров

Отчёт: IX Международный Московский Фестиваль Воздушных шаров

Если бы Вы пришли 28 октября в павильон Экспоцентра на Красной Пресне в Москве, Вы бы наверное удивились, как удаётся такому количеству людей сохранять серьёзный и сосредоточенный вид, надувая яркие воздушные шарики!
Не удивительно! Ведь это 17 команд аэродизайнеров приехали на долгожданный девятый Международный Фестиваль Воздушных шаров!

В этом году участники подобрались на редкость опытные, почти всё приехали с заранее подготовленными каркасами, эскизами и другими заготовками.  С первого дня соревнований работа кипела. То и дело раздавались хлопки шариков, гул компрессоров, а весь пол был засыпан яркими лоскутами латекса.  Всегда трудно на этом этапе представить, как из нескольких пачек шаров и воздуха получатся шедевры, от которых будет трудно оторвать взгляд.

Одновременно с соревнованиями, по традиции в рамках фестиваля проходили семинары по оформлению воздушными шарами. В этом году слушателями итальянских, российских и бельгийских учителей стали более 100 человек. Тематика семинаров была самая разная, от создания цветов из сдутых воздушных шариков, до плетения одежды из ШДМ и работы с линколунами.

Ярким событием Фестиваля стала очередная фотовыставка от креативного директора компании Belbal – Майкла Джерека, рыцаря Воздушного Шара, по признанию журнала Шарм-Арт! Удивительно, как ему удается каждый раз найти новую идею, для оригинального представления воздушных шариков.

Фотовыставка воздушных шаров от Майкла Джерека. Креативные фотографии воздушных шариков

На второй день Фестиваля настольные и большие композиции были готовы и авторитетному жюри вместе с капитанами команд в течении нескольких часов предстояло оценить по достоинству воздушные шедевры.
Гран-При Фестиваля и третье место в номинации «Большая скульптура» получила команда Ри-шАР из Санкт-Петербурга, под руководством Ирины Румянцевой. Работа «Винни-Пух и все-все-все» смотрелась очень гармонично. Очаровательные герои, проработанные детали и замечательная композиция не смогли оставить равнодушным никого! Настольная композиция «Завтрак дайвера» от Ри-шАРа.
Сразу видно, что команда тщательно готовилась к этому конкурсу. Гармоничное сочетание цветов, аккуратное выполнение работы и общая целостность композиции была оценена по достоинству.
 работа "Винни-Пух и все-все-все"
Безоговорочное первое место в номинации «Большая скульптура» заняла компания Balloons Express Italy. Высокий профессиональный уровень итальянской работы «Игуана» признали все участники Фестиваля.
Работа итальянской команды "Игуана" 
Второе место жюри отдало компании «Шар-Арт» из Санкт-Петербурга. Работа «Щелкунчик», довольно лаконичная и аккуратная прекрасно передала настроение сказки.

работа "Щелкунчик" на Международном Фестивале Воздушных шаров


Группа компаний «Цветик Семицветик» из г. Ижевск заняла призовые места аж в четырех категориях! Работа «Мат в три хода» принесла призы команде как «самая техничная команда», «самая креативная команда» и в довершение получила приз зрительских симпатий по окончанию Фестиваля. А настольная композиция команды заняла третье место!

работа "Мат в три хода" на Фестивале Воздушных шаров 2008


 

Первое место в настольной композиции завоевала команда Андрея Борейко из Владивостока. Изящная, мастерски детализированная, сделанная с душой!

Победитель в новинации "Настольная композиция" на Фестивале Воздушных шаров


Не смотря на острую конкуренцию и упорную борьбу в течение 2 дней, после торжественного награждения все смогли расслабиться, отпраздновать победу и долгожданную встречу. Команды отплясывали до позднего вечера, менялись фирменными футболками и договаривались встретиться на следующем, юбилейном, десятом Фестивале!

Этот праздник оставил очень яркие впечатления. Спасибо всем гостям и участникам. До встречи в 2009 году!

Возврат к списку


Поставщики

Магазины Cash&Carry «Весёлая Затея» в Санкт-Петербурге

Открыты ежедневно с 9:00 до 21:00

Парголово, ул. Ломоносова, 5

м. «Проспект Просвещения»
+7 (812) 507-91-34

Наб. реки Волковки, д. 7

м. «Волковская»
м. «Обводный канал»
+7 (812) 507-91-30

Отдел оптовых продаж

По будням с 9:00 до 21:00

В выходные с 10:00 до 20:00

Санкт-Петербург

+7 (812) 507-91-31

Бесплатно по РФ

+7 (800) 100-13-54